Четверг, 16.05.2024, 02:40

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Пение является основным средством музыкального воспитания. Дети любят петь и охотно поют. Пение развивает у детей музыкальный слух, чувство ритма, способность воспроизводить голосом мелодии по памяти. Так же пение оказывает большую помощь и в развитии речи у детей.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 202 | Добавил: detsad72 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

Современный мир называют информационным веком. Невозможно представить себе нашу жизнь без смартфонов, планшетов и компьютеров. Дети не остаются в стороне от современных технологий. Если раньше для ребенка самой желанной игрушкой была, например, машинка с дистанционным управлением или кукла Барби, то сегодня дети все чаще просят у родителей смартфон или планшет. В наши дни ученые все еще продолжают изучать пользу и вред технических новинок для ребенка. Но не приобрести такой объект желаний своему ребенку на Новый год или день рождение с каждым годом становится все сложнее.

Манзюк Н. Н. - воспитатель | Просмотров: 196 | Добавил: detsad72 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Чтобы успокоить ребёнка в любой ситуации, нужен лишь один основной (базовый ) эмоциональный алгоритм действий взрослого. Детские психологи назвали его "Метод четырёх шагов"...

Астапова Т.А. - воспитатель | Просмотров: 184 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Каждый год жизни ребенка несет определенные изменения в физическом, интеллектуальном, эмоциональном развитии. Поэтому родители должны знать, на какие возрастные нормы ориентироваться, чтобы своевременно выявить возможные проблемы

Реброва Н. В. - воспитатель | Просмотров: 205 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Что такое здоровье? Самый простой ответ: здоровье - это отсутствие болезней. Здоровье - это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье - это счастье! Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. Если не следить за здоровьем, можно его потерять. Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье.

Пахомова О. В. - воспитатель | Просмотров: 495 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает не каждого. Чтобы человек стал их обладателем, нужно обязательно потрудиться.

Белогорова В. Г. - музыкальный руководитель | Просмотров: 119 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

"Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя несмотря ни на что..."

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 174 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Плавание не только удовольствие – плавание приносит огромную пользу.

Есть дети, панически боящиеся воды, тем более, если знакомство с ней происходит вне дома, в присутствии чужих людей (преподавателя, инструктора по плаванию). Далеко не все родители знают, что таких детей можно и нужно учить плавать.

Взрослому родителю хочется воплотить в реальность все самое лучшее в этом мире: мечты, планы, надежды. С помощью методов воспитания и способов обучения своего ребенка превратить  это в действительность. Да, вполне посильна эта задача!

Скрябина С. Н. - воспитатель | Просмотров: 159 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

На занятиях по физкультуре в детском саду, общеобразовательной школе ребенок получает необходимый, но далеко недостаточный объём двигательной активности, требующейся для полноценного развития.

Во многих видах спорта существуют определенные требования к росту (хоккей, волейбол, баскетбол), телосложению ребенка (танцы, гимнастика, фигурное катание), да и возрастные ограничения- серьезное препятствие (вольная борьба, легкая атлетика).

Я хочу обратить внимание на различные восточные гимнастики и единоборства, широко представленные сейчас в Санкт-Петербурге, такие, например, как ушу или карате.