Четверг, 25.04.2024, 13:16

Главная » Статьи » Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Когда родители приводят такие высказывания, не называют фамилии известных ученых, врачей, психологов, педагогов, которые провели исследования и доказали это. Нет таких ученых! Нет таких исследований!

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 1 | Добавил: detsad72 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Вы считаете, что у Вашего ребенка есть речевые проблемы?

Логопед поможет Вам оценить сложившуюся ситуацию. Отметит, какие есть отклонения в звукопроизношении, понимании, общении, какие стороны речи и психические функции необходимо развивать. Дело в том, что речь тесно связана с особенностями мыслительной деятельности, уровнем развития памяти, ритмическими способностями, координацией движений и мелкой моторикой, слуховым вниманием и др.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 138 | Добавил: detsad72 | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Период с рождения до трех лет — время наивысшей активности мозга. К трем годам объем мозга ребенка составляет уже 80% от мозга взрослого человека. Начиная с трех лет, начинается резкое торможение в темпах мозгового развития, а после шести лет оно замедляется, а потом и заканчивается.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 147 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Логопед – это кто? Врач? Это заблуждение широко распространено. Однако это не совсем так, логопедов готовят на дефектологических факультетах педагогических институтов. Логопед не лечит, он исправляет, его задача – коррекция, компенсация и дальнейшая адаптация. Хотя работать он может и в паре с врачом, что приблизит вас к наилучшему результату скорее.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 530 | Добавил: detsad72 | Дата: 06.11.2022 | Комментарии (0)

Среди дошкольников, посещающих подготовительные группы детского сада, около 10% мальчиков и 1% девочек относятся к категории гиперактивных.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 838 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Чтение представляет собой сложный психофизиологический процесс, в котором участвуют различные анализаторы: зрительный,речедвигательный, речеслуховой.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 1345 | Добавил: detsad72 | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Через год-два Ваш ребенок пойдет в школу. У Вас появятся новые заботы, радости, возможно, огорчения, которых будет значительно меньше, если малыш подготовлен к учебной деятельности.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 795 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

На пятом году жизни речь ребенка становится разнообразнее, правильнее, богаче. Свои ответы он уже строит из 2-3 и более фраз, все чаще его речь включает сложносочиненные и сложноподчиненные предложения. Увеличение активного словаря (к пяти годам он достигает 3000 слов) дает возможность ребенку точнее излагать свои мысли, свободно общаться как со взрослыми, так и с детьми.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 586 | Добавил: detsad72 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

К четырем годам активный словарь ребенка почти удваивается и составляет примерно 2000 слов...

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 638 | Добавил: detsad72 | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Несмотря на большое количество слов, которые ребенок говорит в возрасте от 2-х до 3-х лет, произношение этих слов недостаточно отчетливое, отчего речь в целом не всегда понятна окружающим взрослым.

Жмарёва Наталья Евгеньевна - логопед | Просмотров: 981 | Добавил: detsad72 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)