Пятница, 29.03.2024, 18:26

Главная » Статьи » Капральная С. А. - воспитатель

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Сдувая с детей пылинки, мы лишаем их опыта самостоятельного поиска решения и преодоления трудностей. Другая крайность – совсем не помогать им в этом, оставить детей наедине с их задачами. Так как же найти золотую середину?

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 65 | Добавил: detsad72 | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Прогулка на свежем воздухе является лучшим средством укрепления здоровья, повышения иммунитета, а значит и профилактикой простудных заболеваний у детей и взрослых. Прогулки на свежем воздухе хороши и полезны в любое время года.

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 174 | Добавил: detsad72 | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

"Дошкольный возраст – это время, когда активно развиваются все познавательные процессы. Каждый день малыш узнает что-то новое и важное, поэтому необходимо уделять достаточно времени на развитие его памяти, внимания и мышления. С помощью простых игр и упражнений Вы сможете научить малыша легко запоминать и воспроизводить информацию..."

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 416 | Добавил: detsad72 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Когда малыш проводит целый день в большой, шумной компании, к концу дня скапливается напряжение, прорывающееся слезами, капризами. Важно помочь ребенку выговориться, снять возбуждение, плавно перевести энергию в мирное русло. Расслабиться, успокоить нервную систему дошкольнику помогут специальные вечерние игры, которые чрезвычайно важны для психического и физического здоровья. Главное – соблюдать определенные правила:
- за ребенком всегда остается выбор – играть или нет. Возможно, как раз сегодня он настолько устал, что захочет послушать перед сном любимую сказку; - вечером недопустимы беготня, щекотка, борьба. Игры должны расслаблять, а не тонизировать.
Итак, во что же играть перед сном? Например, в такие игры...

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 1220 | Добавил: detsad72 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации для родителей по развитию творческой личности ребенка

Капральная С. А. - воспитатель | Просмотров: 758 | Добавил: detsad72 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)