Понедельник, 29.04.2024, 03:04

Главная » Статьи » Земляницына М. Н. - психолог

Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Чтобы воспользоваться этими упражнениями во время бурлящих эмоций, нужно попрактиковаться в их применении, когда родители и дети находятся в спокойном со стоянии. Если они научатся их выполнять в состоянии покоя и отдыха, то шансов успешно использовать их в стрессе будет больше.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 46 | Добавил: detsad72 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Эти фразы ребенок должен слышать от Вас, как можно чаще...

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 111 | Добавил: detsad72 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

"Говорите своему ребенку:
1. Я люблю тебя.
2. Люблю тебя несмотря ни на что..."

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 164 | Добавил: detsad72 | Дата: 02.04.2023 | Комментарии (0)

Все идет из детства. Поэтому важно не упускать возможность воспитывать в своих сыновьях настоящих мужчин, а не ждать, что в один прекрасный день наши мальчики проснутся настоящими мужчинами. Сыновей нужно готовить к тому, что когда-то им выпадет честь стать Главой своей собственной Семьи.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 215 | Добавил: detsad72 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Несколько очень простых советов, которые облегчат адаптацию к школе. Особенно актуально для будущих первоклассников, но полезно всем.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 181 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

Игры помогут малышу учиться себя контролировать. И помните, что ребенок берет с Вас пример и чувствует и отражает Ваше собственное состояние.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 216 | Добавил: detsad72 | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Ребенок, получающий достаточно внимания и телесных контактов днем, спокойнее чувствует себя ночью. Ему не надо ждать укладывания, чтобы получить родительскую любовь единственный раз в виде сказки на ночь. Страх заснуть для родителей является сигналом к тому, чтобы проводить больше времени с малышом: играть, гулять, развивать его таланты.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 846 | Добавил: detsad72 | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Давайте поговорим сначала об общей психологической зрелости, которой должен обладать ребенок перед школой, а затем о том объеме знаний и умений, которым он должен располагать, и о роли родителей в этом процессе.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 229 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.11.2021 | Комментарии (0)

"Ухожу на учёбу утром – у меня на ноге висит ребёнок. Он сначала ноет, потом плачет, потом злится. Мужу приходится брать его на руки, чтобы я могла спокойно выйти за дверь. Я прихожу домой и буквально через полчаса мой ребёнок из дивного паиньки и умнички превращается в демона, который не слушается, нудит, балуется на ровном месте, разбрасывает вещи. Муж чешет затылок и сильно удивляется: «Без тебя у нас всё нормально было!".

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 442 | Author: Инна Ваганова(Интернет источник) | Добавил: detsad72 | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Жизнь без игрушек – звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот.

Земляницына М. Н. - психолог | Просмотров: 644 | Добавил: detsad72 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)