Пятница, 26.04.2024, 09:29

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА №3 "СОЛНЫШКО"!

Вот и закончился отпуск по уходу за ребенком – время, которое Вы полностью посвятили малышу: занимались его здоровьем, развитием и воспитанием. Все эти годы Вы почти постоянно были вместе, радуясь друг другу. Вам пора выходить на работу, а Вашему малышу – идти в детский сад. Теперь наш детский сад разделит с Вами заботы и груз ответственности за формирование личности ребенка. Наступает важный момент – малыш начинает жить своей жизнью, отдельной от Вашей. Такие серьезные перемены не всегда комфортны. Как сделать этот переход более плавным и щадящим? Если ребенку еще не исполнилось три года, он пойдет в группу раннего возраста...

В ГРУППЕ ВАС ВСТРЕТЯТ:

МОРЫЛЕВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА - воспитатель

(личный сайт -https://nsportal.ru/moryleva-viktoriya-aleksandrovna)

Образование: среднее профессиональное

Категория: первая

ГРИГОРОВИЧ ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА - воспитатель

Образование: среднее профессиональное

Категория: высшая

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЕЙ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

Пусть поначалу кроха берет с собой в садик любимую игрушку. Она является для него частью домашней жизни, даже "другом" – ясно, что двух-, трехлетний ребенок не сразу найдет товарища (можно взять мамин шарфик или другую знакомую вещицу). Кто-то оставляет вещь, взятую из дома,  и утром идет в сад, чтобы узнать, как она провела там ночь, другому малышу, может быть, нравится забирать ее с собой. Воспитатели познакомят Вас с режимом дня, помогут ребенку адаптироваться к новой жизни. Разговор с воспитателем Не забудьте сразу рассказать воспитателю об особенностях характера Вашего малыша, о том, какие игры малыш предпочитает, какие продукты категорически отказывается есть, и на что может появиться аллергия. Лучше сделать это заранее, так как в сентябре в группу придет сразу много новичков, и педагогу будет сложнее запомнить нюансы. Конечно, воспитатели рано или поздно все важное о ребенке узнают, но лучше подстраховаться. Не переживайте, если ребенок чего-то не умеет. Постепенно он всему научится.

В группе с детками проводят все занятия запланированные программой, а так же дидактические, развивающие, подвижные, ролевые игры.  Расставаться с Вами малышу по-настоящему тяжело – в его подсознании заложен страх одиночества, ребенок боится быть брошенным. Старайтесь чаще обнимать своего малыша и прижимать к себе – он ощутит Вашу теплоту и любовь, и на душе у него станет легче, а воспитатели всегда будут рядом, всегда помогут Вам и Вашему ребенку, и ответят на любой Ваш вопрос.